06.09.2010 12:24
    Поделиться

    СКП: Гуманитарный груз в Рязанской области был вывезен на свалку по указанию директора Шацкого соццентра

    Следственными органами Следственного комитета по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного учреждения "Шацкий комплексный центр социального обслуживания населения" Светланы Дардыкиной, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщил сайт Следственноко комитета при прокуратуре РФ.

    Следствием установлено, что 12 августа 2010 года в село Тарадеи Шацкого района прибыли два большегрузных автомобиля с гуманитарным грузом от жителей города Новосибирска и коллектива общества с ограниченной ответственностью "Байт-Транзит-Континент" для лиц, пострадавших в результате природных пожаров. Часть поступивших вещей была направлена в поселок Свеженькая, а оставшаяся - размещена для хранения в спортивном зале в селе Тарадеи. С 19 по 23 августа 2010 года по указанию злоумышленницы вещи, находившиеся в спортивном зале, были вывезены на свалку с целью утилизации как пришедшие в негодность.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться